Мой дом где я в данной момент живу досталась мне по наследству 01 2010 и я женился 08 2009 и развелся (при разделе

• г. Уфа

Мой дом где я в данной момент живу досталась мне по наследству 01 2010 и я женился 08 2009 и развелся (при разделе имущество мой дом делится или нет)

Ответы на вопрос (3):

Нет, не делится.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Соответственно разделу не подлежит.....

Уважаемый Артур, г.Уфа !

РАЗДЕЛ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО СУПРУЖЕСКОГО ИМУЩЕСТВА

Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом.

Во-вторых, имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях(50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано.

В-третьих, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течение ТРЁХ лет !!!

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

- данный жилой ДОМ, доставшийся вам по наследству НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу при разводе НЕ подлежит !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.12.2011г

19:43 моск. вр.