Могу ли я подать на нее на алименты, и как это сделать?

• г. Пикалево

Я инвалид 2-й группы. Проблемы с ногой. Инвалидность получил состоя в браке. Супруга развелась со мной, и выселяет с ее квартиры. Мне негде и неначто жить. Могу ли я подать на нее на алименты, и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можете.Подается в мировой суд иск о взыскании алиментов на содержание нетрудоспособного супруга (если Вы находились на ее иждивении и у Вас не рабочая группа инвалидности). Можете так же просить суд рассмотреть вопрос отом, что бы она обеспечила Вас жильем. Как правильно это сделать, Вам сможет подсказать юрист на очной консультации, исходя из нюансов Вашего суда о выселении.