Я знаю, что если в период брака один из супругов получил инвалидность (I группа), то может получать алименты от другого супруга

• г. Москва

Я знаю, что если в период брака один из супругов получил инвалидность (I группа), то может получать алименты от другого супруга, а как быть, если другой супруг тоже инвалид, но III группы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Суд вправе удовлетворить требования этого супруга, если сочтет, что другой супруг обладает НЕОБХОДИМЫМИ для этого средствами. К тому же супругу-ответчику можно заявить встречное требование на взыскание алиментов в его пользу.