Инвалидная супруга подала на алименты - какие права и выплаты может получить

• г. Кемерово

Супруга подала на алименты. Супруга инвалид второй группы, в браке мы с ней с 2013 г. инвалидность она получила до брака со мной, детей совместных нет, до меня она была замужем дважды. На что она может расчитывать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте если ваша супруга в судебном заседании докажет что она находилась у вас на иждивении то может потребовать алименты как минимум в виде прожиточного минимума вашего региона либо в размере 25% от вашего дохода.

Она может расчитывать на твёрдую сумму алиментов

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Как можно доказать что она находилась на иждевении.

Пусть доказывает, что пенсию она не получает по инвалидности, что Вы ее полностью содержали: еда, одежда, лекарства, оплата коммунальных. Сложно ей придется.