Могут ли приставы забрать права за задолженность и алименты, платимые согласно решению суда?

• г. Кемерово

Есть долг по алиментам, по решению суда с ЗП высчитывают 50%.25% на задолжность, и 25% алименты. Могут ли забрать права? Говорят приставы что могут. Хотя я плачу и алименты, и задолжность, как суд присудил.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы в декабре, получите только за ноябрь! Так как у него зарплата за декабрь, будет только в январе!

Изучите статью 67.1. ФЗ "Об исполнительном производстве". В вашем случае оснований нет.