Суд присудил вернуть долг, но исполнение задерживается - что делать?

• г. Иваново

По долговой расписки был суд. Суд присудил ответчику вернуть мне долг. Вот уже скоро будет 2 года как суд прошёл.Судебные приставы не могут обязать ответчика исполнить решение суда. Говорят что на нём ни чего нет подлежащего для изъятию. Хотя я знаю что он занимается бизнесом. Подскажите что делать. Могут же они его на официльную работу устроить. За аллименты меня сразу прижали.

Ответы на вопрос (2):

Алименты - это алименты. А заставить работать приставы не могут. Закона такого в РФ нет. В России 80 процентов решений исполнить невозможно. Можете, пожаловаться на приставов в суд, только от этого деньги у Вас не появятся.

Напишите жалобу на бездействие приставов старшему судебному приставу