Как помочь сыну с проблемами кредитов и наркотиками - вопросы и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Сын взял несколько кредитов в банках, несколько займов. Ему дают кредиты, потому что у него хорошая кредитная история, так как я, мама, помогала ему.

Сын ни где не работает. Сын балуется наркотиками. Сыну 28 лет.

Что мне делать? Как приостановить платежи по кредитам?

Ответы на вопрос (2):

Как только возникнет просрочка по одному из кредитов, кредитная история будет испорчена, и скорее всего сыну больше кредитов не дадут. А по имеющимся, либо выплатить Вам, либо будут решения судов с начислением процентов и пеней, штрафов.

Пока у сына есть паспорт на руках, он так и будет набирать кредитов.

Кредиты ему не будут давать, соответственно, если не будет паспорта (например, если паспорт утерян).

Есть вариант ограничения в правах, но это более длительная история (за это время могут быть набраны еще кредиты), хотя можно и ограничить через суд, раз есть проблемы с наркотиками.