Что делать, если платеж по кредитам превышает зарплату?

• г. Великий Новгород

Взяла несколько кредитов. Сумма платежа по кредитам получилась больше, чем зарплата (кредит 34000, зарплата 16000). Кредитная история на данный момент хорошая. Но... изменились обстоятельства и рассчитывать сейчас могу только на зарплату. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

можете поговорить с банками о рефинансировании. Можете платить часть кредитов, а по остальным - ждать обращения банков в суд. При этом в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.

Здравствуйте Наталья, обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации, если банк откажет и вы не сможете оплачивать кредит, банк подаст на вас в суд, в суде можете просить об отсрочке (рассрочке) платежа и уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Будут вопросы, обращайтесь. Можно расторгнуть договор в судебном порядке, чтобы проценты не бежали