Sудебное решение по разводу и разделу имущества при отъезде жены с детьми - перспективы и возможности искаать соглашение о семейном положении детей

• г. Петропавловск-Камчатский

Ситуация следующая: после 10 лет совместной жизни жена от меня ушла забрав 2-х детей и подала на через суд на развод и раздел имущества-квартиру в Санкт-Петербурге приобретённую на средства военной ипотеке и часть своих вложений, а также земельный участок в г. Чистополе р. Татарстан площадью 10 соток. Заработок всех прожитых лет был только мой она ни дня не работала. Вопрос каким примерно будет решение суда и могу ли я требовать оставить детей со мной и на сколько это реально.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей г. Петропавловск-Камчат. !

ВО-ПЕРВЫХ:

Жилое помещение приобретённое по военной ипотеке Разделу НЕ подлежит.

ВО-ВТОРЫХ:

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.12.2018 г.

Здравствуйте. Квартира по ипотеке зависит от того когда оформлена ипотека и когда она выплачена. Земельный участок также. Все имущество приобретенное в браке при разводе делится поровну. Можно подать на определение местожительства ребенка.