Развод с общей ипотекой и материнским капиталом - Как разделить квартиру и решить вопрос с ипотекой?

• г. Казань

Я развелась с мужем. У нас общая квартира в ипотеку. Материнский капитал тоже там. Есть земля данная за троих детей. Я с тремя детьми ушла. Он остался в этой квартире. Я ему половину ипотеки отдаю ежемесячно. Сама залезла на другую ипотеку. Как нам разделить эту квартиру? Ипотеку платить ещё 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд исковое заявление о разделе ипотечной квартиры, выделить доли на всех, включая детей.