Регистрация договора долевого участия в Росреестре - доказательство права собственности на новостройку и гарантия дальнейшей регистрации права собственности?

• г. Санкт-Петербург

Является ли регистрация договора долевого участия в Росреестре

(214-фз) доказательством права собственности на новостройку и гарантией дальнейшей регистрации права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Гарантией не является, с момента гос. регистрации договор долевого участия считается заключенным, а дальше стороны должны исполнить свои обязательства.