Как распределить долг в размере 328000 рублей между заемщиком и поручителем в судебном производстве?

• г. Киров

Есть долг по займу-328000. По судебному производству долг у заемщика-303000 и у поручителя-283900. Это один долг или каждый должен выплатить по такой сумме?

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть само решение. Вышлите фото судебного акта и вам ответят.

В базе исполнительных производств можно посмотреть основание возникновения суммы долга (отсылка на решение суда и выданный судом ИЛ), скорее всего это один долг, который поручитель частично погасил.

Заблокированы карты сбербанка у обоих, если у заемщика будут списываться средства, с поручителя тоже будут?

Будут списываться с обоих, у кого есть средства, до полного погашения суммы долга. Поручитель при списании у него средств, имеет право обратиться в суд о взыскании суммы с основного заемщика оплаченной по займу.