Название банка ОТП - банк.

• г. Кандалакша

Мой муж взял потребительский кредит в магазине на покупку компьютера, ещё мы не успели погасить этот кредит, как нам прислали кредитную карту на сумму 60000 рублей, нам в тот момент очень нужны были деньги, мы естественно воспользовались этой картой, постепенно погасили долг за компьютер, осталось погасить этот кредит, нам нужно выплачивать по 3000 рублей в месяц. Но у моего мужа возникли проблемы с работой, я сама не работаю, а у него несколько раз не выплачивалась во время заработная плата, он был вынужден перейти на другую работу, в результате мы не могли каждый месяц во время платить. Общая сумма была на настоящий момент выплачена около 24000, муж звонил узнать об остатке задолженности, а ему сказали, что он должен 61000? Мы были в шоке и кроме того, они, как только подходит срок платежа и им не приходит нужная сумма, они начинают звонить и слать смс с сообщениями типа - погасите задолженность или вам будут начисляться проценты... Как нам быть, ведь муж пока работает один и нашей семье и так едва на жизнь сейчас хватает, а с ними нет возможности договориться, в нашем городе нет филиала этого банка, только в магазинах оформляют потребительские кредиты на этот банк. Название банка ОТП - банк.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру с заявлением.

А вообще - кредиты ещё ни кого до добра не довели. Если нет возможности оплачивать в необходимой сумме ежемесячно, то вы автоматически попадаете в долговую яму. Поскольку рассчитаться "безболезненно" можно только в том случае, если вы до того как сняли деньги, позвонили по бесплатному номеру и выяснять все моменты: размер очередных платежей, размер минимального платежа и общий срок погашения кредита такими суммами, размер рекомендуемого платежа и общий срок погашения при внесении этого размера, платежные терминалы, скорость перечисления денег, порядок списания зачисленных денег, порядок досрочного погашения, условия досрочного погашения, порядок прекращения кредитного договора и ещё кучу всякой информации. Только в этом случае у вас не будет проблем.

Берешь-то чужие и на время, а отдаешь - свои и на всегда. Философия - стара как мир. И не стоит уповать на авось в денежном мире.

Всего доброго.