Разве будет суд рассматривать дело, где заявление неправильно составлено?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь ответчиком в суде и меня интересует смогу ли я просить возместить мне полностью или частично оплату адвоката за счет истца, если выиграю? Но только дело в том, что в заявлении истца вообще не указан ответчик и как мне сказал адвокат, и я и он можем вообще на суд не ходить. Такое разве может быть? Хотя судья меня называет ответчиком... Истец пытается опротестовать завещание. Мой адвокат просто говорит, что их заявление полный бред, но я не понимаю... разве будет суд рассматривать дело, где заявление неправильно составлено?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, прежде чем судить о правильности составления искового заявления, необходимо с ним ознакомиться.

мда...и не просто с ним ознакомиться, но и со всеми обстоятельствами дела...

Если хотите получить консультацию о правильности документа, то необходимо представить документ. Если вы не доверяета адвокату. то можете сменитиь его. А если доверяете то не спрашивайтеиных советов