Обязанность платить за вывоз мусора в г. Воткинск - возможность отказа и пропорциональность суммы

• г. Ижевск

У нас в г Воткинск с 19 года в ведут обезательный збор средств 166 р с прописаного человека в частном секторе за вывоз мусора в месяц, я кобы я должен заключить договор за вывоз мусора. Обязон ли я платить если я не буду пользоваться данной услугой. Тк у меня без отходное хз то что горит в баню, то что гниёт в огород на компост и т.д. сумма не одыкватная у меня прописано 5 человек и я должен получается заплатить 830 р за что?

Ответы на вопрос (3):

Вообще - то вывоз мусора - услуга платная поскольку является публичной и не требует подписания какого - либо договора. Да и весь мусор Вы утилизировать не сможете.

Понятно что она платная, речь едет отом что я не буду ею пользоваться.

Здравствуйте Сергей Владимирович.

Раньше оплачивать услугу вывоза мусора можно было, что называется, по желанию. С 1 января 2019 года все жители сельской местности (частного сектора в городах) будут обязаны платить, причём независимо от того, есть ли рядом контейнеры или нет. В случае отказа даже предусмотрена административная ответственность-штраф составит 2 тысячи рублей.

Такой вот подарок селянам от правительства. Очередной скрытый налог.