Каким образом можно доказать, что это деньги были его.

• г. Санкт-Петербург

Мой отец пенсионер. Он покупал квартиру на себя в 2011. По дог. купли/прод. Он единственный владелец. Сейчас он подал документы в нал. службу. Для налогового вычета. Но проблема в том, что оплату за покупаемую им квартиру производила я (его дочь) ,т.е там моя фамилия. Налоговая просит доверенность на оплату квартиры, составленную до проведения оплаты за квартиру. Каким образом можно доказать, что это деньги были его. Он на тот момент проживал в другом городе и деньги переведены были мне на сберкнижку. Есть ли какой нибудь выход? Доверенность на оплату проведения платежа за квартиру мы не составили в то время. Или шансов нет.

Ответы на вопрос (1):

Елена, теперь Ваша ситуация понятна. Вам надо предоставлять не доверенность (которой не было), а банковские выписки или иные документы, доказывающие, что средства на покупку квартиры в сумме покупки были перечислены именно Вашим отцом на Ваш счет в Сбербанке.

Если налоговая все-равно откажет в вычете, этот отказ потребуется обжаловать в суде.

Поскольку в данном случае имеются доказательства того, что оплата квартиры произведена за счет денежных средств Вашего отца, Ваши требования, думаю, будут удовлетворены.