Отказ в налоговом вычете из-за отсутствия документального подтверждения собственности на средства

• г. Екатеринбург

Сдавал документы в налоговую для получения налогового вычета, позвонили попросили донести документы подтверждающие факт оплаты. Принес квиток из Сбербанка, где прописана сумма и написано в строке основание: оплата по договору № №... (по договору долевого строительства) но плательщиком была мама, у нее была сберкнижка и наличные кинули на сберкнижку и когда настало время оплаты она и оплатила. В налоговой сказали что в вычете отказано, потому что нет доказательств что деньги мои, и ни я не смогу получить вычет по этой причине, ни мама потому что договор был со мной и владельцем квартиры являюсь я, можно ли как то получить налоговый вычет в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению только в судебном порядке