Если супруги приобрели дом, может ли он быть записан на двух человек, т.е. два хозяина муж и жена, если доли не выделены?

• г. Альметьевск

Если супруги приобрели дом, может ли он быть записан на двух человек, т.е. два хозяина муж и жена, если доли не выделены?

Ответы на вопрос (4):

Конечно. В этом случае доли изначально считаются равными, т. Е. По 1/2.

А если к примеру приобрели супруги дом и оформили на мужа. Может ли муж без согласия жены оформить дарственную на сына?

Нет. Не может. Данное имущество считается совместно нажитым во время брака и для его переоформления на иное лицо, требуется нотариальное согласие второго супруга, т.к. данные действия считаются отчуждением в пользу третьего лица.

Здравствуйте, Дарья!

Нет не сможет. Только выделив из супружеской доли свою долю - то есть 1/2 подарить сможет.