Можем ли мы отключить подачу каких-либо услуг в данную квартиру (например, электричества)?

• г. Вологда

Являюсь председателем ТСЖ. поясните, есть ли какие-либо методы борьбы с должниками. У ТСЖ нет долгов перед сторонними организациями (поставщиками воды, газа, света, тепла), но хозяин одной из квартир никак не желает оплачивать счета за квартиру. Дважды уже посылали письмо - предупреждение, а долги по-прежнему копятся. Можем ли мы отключить подачу каких-либо услуг в данную квартиру (например, электричества)?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право отключить (приостановить) или ограничить предоставление ТОЛЬКО тех услуг, которые НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ!

Но, ни при каих условиях НЕЛЬЗЯ отключать в квартире (комнате) ХВС, водоотведение и теплоснабжение

А почему бы Вам не обратиться в суд?!