Существует ли плата за наркотест при прохождении медкомиссии для получения военного билета?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться! Дело в том что мне 29 лет и я пытаюсь получить военный билет поскольку ранее в армии не служил. Меня отправили с военкомата проходить медкомиссию в местную поликлинику. На приеме у нарколога мне заявили что обязательно нужно заплатить в кассу 3000 рублей для сдачи наркотеста. Скажите законно ли это и почему я должен платить за этот тест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

То о чем вы спрашиваете Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)-ни как не регулирует Но в тоже время оказание платных медицинских услуг в стране узаконено Здесь нужно смотреть перечень платных услуг и их стоимость в данной поликлинике Входит ли в этот перечень процедура сдачи на накротест Если входит, то нарушения не имеется.