Вопрос-как заставить виновника-организацию оплатить мне не только ремонт как таковой, но и моральный ущерб.

• г. Волгоград

Помогите, пожалуйста сформулировать исковое заявление. В моем подъезде устанавливали домофон, в результате чего у меня сгорел телевизор и другая техника (электрик с организации, которая устанавливала домофон попал в 0 и выгорел подъезд). Я составила акт о происшедшем и отремонтировала технику за свой счет. Вопрос-как заставить виновника-организацию оплатить мне не только ремонт как таковой, но и моральный ущерб. Есть ли какая то норма права на которую можно ссылаться? И в каком размере я должна оплатить гос. пошлину. В какой суд направлять иск-в мировой? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление должен составлять и подавать в суд юрист, у вас нет для этого специальных познаний. Вы должны обратиться за такой платной услугой на месте или на данном сайте. Возмещение морального вреда в данном случае не предусмотрено. Вопросы о госпошлине, норме права и о том, в какой суд подавать иск - разрешит юрист, к которому вы обратитесь