Можно ли получить еще материнский капитал при наличии детей от двух браков?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста у меня от первого брака двое детей, я получила материнский капитал приобрела дом, во втором браке у меня ещё родились двое детей, положен ли нам ещё материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, нет, не положено, наличие брачных отношений не влияет на выдачу материнского капитала.

Да рождение двух последних детей не дает вам право на получение еще раз материнского капитала, потому что вы его уже ране получали:-ст 3 данного закона

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.