Можно ли получить еще материнский капитал при наличии детей от двух браков?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста у меня от первого брака двое детей, я получила материнский капитал приобрела дом, во втором браке у меня ещё родились двое детей, положен ли нам ещё материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, нет, не положено, наличие брачных отношений не влияет на выдачу материнского капитала.

Спросить
Пожаловаться

Да рождение двух последних детей не дает вам право на получение еще раз материнского капитала, потому что вы его уже ране получали:-ст 3 данного закона

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей от первого брака материнской капитал получала за второго ребёнка но не использовала. Сейчас второй брак и родился третий ребёнок. ...положен ли нам материнский капитал?

У меня такой вопрос: В первом браке дочь приобрела квартиру за материнский капитал. Во втором браке у нее родились еще двое детей. Получит ли она материнский капитал второй раз, если у мужа это первый брак?

У меня двое детей от первого брака и я получила материнский капитал, а если во втором браке у нас появятся еще двое детей муж сможет получить материнский капитал?

У меня от первого брака двое детей, маткапитал я на них получила, сейчас я во втором браке и у меня появились ещё трое детей, положен ли на них ещё один материнский капитал?

Скажите пожалуйста от первого брака у меня двое детей и на второго я получала мат. капитал. Сейчас у меня второй брак и у него нет детей, положен ему капитал?

Покупали дом вторым браком, а материнский капитал от первого брака. Положено жельё второму мужу при разводе если капитал от первого брака. Брак зарегестрирован второй.

У меня второй брак. От первого брака есть двое детей. Во втором браке мы совместно приобрели квартиру. Сейчас я развожусь. Подскажите, пожалуйста как будет разделена наша квартира. Если при стоимость 2750000 руб. мой муж внес 800000 руб, я внесла материнский капитал и остальную стоимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ситуация такая: нахожусь во втором браке, от первого брака есть сын. У второго мужа от первого брака двое детей. Положен ли мне материнский капитал. Если рожу второго ребенка?

Спасибо.

От первого брака 2 детей брала материнский капитал, щас во втором браке родился ребенок положен ли мат. капитал мужу как первенец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение