Насилие и грубость бывшего мужа - как защититься и лишить его отцовства?

• г. Обоянь

Муж и жена в процессе развода, было 2 слушанья, но документы о разводе еще не получили на руки. Суд разделил имущество так, дом жене, а машину мужу. Они живут раздельно. У них есть дочь, ей 4 года. Мужу суд разрешил навещать дочь по выходным. Но он себе позволяет приходить себе днём и ночью и грубить бывшей жене, доходило до того что вызывали милицию, а в последний раз побыл жену, но он не паяный, когда вызвали милицию он как бы не причём. Вопрос: можно как то наказать мужа и лишить его отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Николай Владимирович, если муж человек благополучный и с дочерью обращается хорошо - лишать родительских прав не за что. А вот за избиение соответствующая статья Уголовного кодекса (ст. 116) предусмотрена, можете его этим припугнуть.