Возможно ли ООО подать иск о взыскании долга у закрытого ИП в качестве физического лица?

• г. Сыктывкар

У ООО есть должник - закрытое ИП, который признан банкротом год назад. Может ли ООО подать иск о взыскании долга к закрытому ИП как к физическому лицу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если этот долг есть, т.е. не погашался в ходе банкротной процедуры (что маловероятно), то можно, конечно. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.