Мой аккаунт на Алиэкспресс был взломан - оплата чужой картой и адресом-как поступить?

• г. Чита

У меня проблема такая мой акаунт взломали. На алиэкспресс оплатили картой чужого человека Но данные карты написали владельца. А адресс остался мой. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Для избежания лишних проблем и возможно, уголовной ответственности, Вам лучше первым обратиться в отдел полиции с заявлением, в котором опишите ситуацию (взломали аккаунт, покупку делали не Вы).

Спросить
Пожаловаться

Алекс:

Здравствуйте.

У меня такая проблема.

Мой аккаунт кто то взломал и писал одному человеку угрозы, мама этого человека написала заявление на меня, хотя я тут не причём.

Вы можете пожалуйста ответить, что мне грозит?

Я хотел помочь другу переслать деньги с начало на мою карту, а потом снять деньги ему, но когда я написал ему свой номер карты и всё пароли которые были нужны, он написал, что его взломали и это не он,вопрос такой, что мне делать, что бы другой человек не мог пользоваться моей картой?

Взломали аккаун друга, попросили помочь с переводом денег на мою карту, я согласилась, написала номер карты и т.д. и оказалось что это были мошенники, что делать? Помогите пожалуйста.

Проблема такая: несколько лет назад в организации централизованно меняли карты Сбербанк, т.е. представители банка приезжали в организацию со всеми документами и перевыпущенными картами. Через несколько дней выяснилось, что карты перепутали (одинаковые имя и фамилия на карте). В Сбербанке якобы разобрались, мне выдали мою карту, девушке-однофамилице карту поменяли. Видимо, в этот момент произошла путаница в персональных данных. Примерно в то же время мне дали в Сбербанке кредитную карту ВизаГолд. Карта пролежала все это время в закрытом конверте, не использовалась. В марте прошлого года на мой домашний адрес пришла телеграмма из Москвы следующего содержания: на Ваше карте Виза образовалась задолженность, погасите или дело будет передано в суд. При этом отчество было указано неправильно. В Сбербанке проверили, оказалось: на карте долг 200.000 руб., карта оформлена на человека с другим отчеством, но с таким же именем и фамилией, паспортные данные и дата рождения не совпадают с моими, но указан мой адрес и телефон. Карту заблокировали, я написала заявление об осуществлении мошенничества. Жалоба была якобы рассмотрена в центральном офисе в Москве, в течение месяца решение проблемы не нашли, продлили еще на месяц и никакого ответа больше не дали. Через два месяца опять централизованно переоформляли заработные карты, приезжали работники Сбербанка, на этот раз никаких проблем с заработной картой не оказалось. Н стали опять предлагать кредитную ВизаГолд. На мой вопрос, сколько кредитных карт может быть оформлено на одного человека, ответили: одна (одна кредитная карта Сбербанка уже есть). Когда стали проверять по спискам, выяснилось, что карта Голд все-таки выпущена и опять-таки назвали другое отчество. Обещали разобраться. Сегодня мне позвонила девушка-однофамилица со словами, что с нее снимают деньги и звонят из коллекторского агенства, что у нее на карте долг. Она пошла в Сбербанк, ей показали анкету, заполненную на получение карты, где указаны ее ФИО и все мои данные (насколько сотрудник банка был вправе показывать ей мои персональные данные?). Кроме того, сегодня на мой домашний адрес пришло письмо от АктивБК. Отчество адресата опять указано неверно. Что посоветуете сделать, чтобы перестали слать письма на мой адрес и не путали наши персональные данные?

Взломали мой аккаунт и гугл фото там были фотки личного характера человек кто взломал он гражданин иностранного государства и смонтироапл переписку с другим человеком и это фото и отослал моему молодому человеку как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей сестре взломали аккаунт в контакте из через него написали мне и нескольки человекам с просьбой перевести деньги на карту Уралсиба и киви-кошелёк. Что ей делать в данном случае и как вернуть деньги? Страницу она восстановила.

Мы работаем по расширение. Вл. У меня нет карты сбербанка. Мне знакомый перевёл на карту 18 т. р.Но карта не моя, а человека вместе с кем работаем. Этот человек просто взял и исчез вместе с картой, а на его карте мои деньги. Телефон у него выкл. Подскажите что мне делать и куда обратиться, в полицию? Писать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение