Влияет ли приказ Шойгу на возможность получения социальной защиты ветераном труда, награжденным медалью 100 лет ВВС?

• г. Москва

В 2012 году получил медаль 100 лет ВВС. Обратился в соцзащиту по поводу ветерана труда, получил отказ связанный с тем, что теперь это не ведомственная награда. Они правы или то что Шойгу издал приказ 14.122017 году влияет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рашит! К 100-летнему юбилею ВВС Минобороны основало новую награду — медаль «100 лет Военно-воздушным силам». Она была учреждена приказом Минобороны № 1855, подписанным руководителем министерства 13.07.2012 г.

С 01.08.2015 г. после объединения ВВС и ВКСО РФ отменена.

Рекомендую Вам, напишите запрос соответствующий - в военкомат.

С Новым годом Вас и успехов!