Отказ в выплате по страховому случаю в СК Ресо-гарантия - стоит ли обращаться в суд?

• г. Самара

Оформил каско в ск ресо-гарантия в Самаре. Через пол-месяца наехал на льдину, лежащую на дороге. При осмотре обнаружил, что под бампером автомобиля, на так называемом пыльнике, перед передним правым колесом сломан брызговик (щиток). Расстроился, узнав, что данная деталь меняется практически в сборе с бампером (RENAULT FLUENCE SPORTWAY) и стоит около 25 000 рублей! Естественно ГИБДД не вызывал, очень глупо поступил, но друзья поддержали и поселили надежду в сердце. Напомнили, что есть в правила страхования, практически во всех СК, пункты когда можно обратится за выплатой по случаям без обращения в компетентные органы. Поехал в офис СК Ресо-гарантия, где без лишних вопросов приняли документы составленные мною и эксперт произвел фото сессию повреждения авто. Объявив, что явно существует разрушение элемента. Прошло более месяца после сдачи последнего необходимого документа в СК, но Ресо молчала. Набрался смелости и сам позвонил в офис. И... . Я был повержен наповал с трубкой у уха, услышав, что вам отказано в выплате, на основании п. 11.2.4. ч. 6 Правил... в связи с тем, что защита ДВС (это, наверное, двигатель внутреннего сгорания), только причем тут защита ДВС, когда совсем другой элемент, не является деталью кузова. Не знаю есть-ли перспектива по моему делу, стоит-ли обращаться в суд для отстаивания прав.

Заранее спасибо за ответ. С уважением житель Самары.

Ответы на вопрос (3):

Стоит. Аналогичные ответы с небольшими изъятиями сейчас дают все страховые. А Вы рассчитывали, что они просто так за здорово живешь отдадут свои денежки?

Но лучше если Вы до суда обратитесь за помощью к адвокату (юристу). Расходы на его услуги потом Вам возместятся в порядке ст. 100 ГПК РФ.

Всего доброго.

Игорь, у вас отказ в выплате не соответствует тем поврежденим, который получил автомобиль;

- составляйте исковое заявление о обращайтесь в суд;

- можете в качестве доказательств представить фотографии, где произошел наезд, схему из программы "ГИС" (место происшествия);

- пригласите в суд своих друзей, росдтвенниокв, котрым известно о произошедшем и они видели повреждения на а/м;

- также можено вызвать специалиста, который пояснит, что ремонт связа с большим объемом работ;

- представьте справки о стоимости ремота...

Игорь, у вас отказ в выплате не соответствует тем поврежденим, который получил автомобиль;

- составляйте исковое заявление о обращайтесь в суд;

- можете в качестве доказательств представить фотографии, где произошел наезд, схему из программы "ГИС" (место происшествия);

- пригласите в суд своих друзей, росдтвенниокв, котрым известно о произошедшем и они видели повреждения на а/м;

- также можено вызвать специалиста, который пояснит, что ремонт связа с большим объемом работ;

- представьте справки о стоимости ремонта...