Отказ страховой компании в возмещении ущерба при ДТП из-за отсутствия предварительного осмотра подержанного автомобиля - есть ли шансы на выигрыш в суде?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Приобрел в салоне подержанный автомобиль, сразу оформил КАСКО, страховой агент выдал направление на осмотр ТС, со словами пройти этот осмотр после постановки авто на учет. На следующий день происходит ДТП прямо в ГИБДД при получении номеров. ДТП оформлено по всем требованиям страховой, получен отказ с формулировкой, что автомобиль не прошел предварительный осмотр, согласно пункту в правилах страхования. Какие шансы на возмещение ущерба через суд? Есть фото автомобиля в салоне, сделанного мною + не успел пройти тех. осмотр авто, но на это страховая не ссылается, хотя пункт в правилах на сей счет тоже есть.

Ответы на вопрос (6):

Вообще в выплате по данному дтп могут отказать, т.к. не было осмотра тс, но окончательный вывод можно сделать только после ознакомления с правилами страхования конкретно вашей страховой компании

У второго участника есть ОСАГО? Страховую премию уже заплатили?

Изложите ситуацию более подробно. Кто виновник, где именно произошло ДТП.

Отказ не законен. Но еще необходимо ознакомится с полисом, чтобы там не было фразы: полис действует с момента уплаты премии, но не ранее составления акта предстрахового осмотра. Готов взыскать ущерб со страховой, а также неустойку и штраф в Вашу пользу. Обращайтесь в личку.

При необходимости готов оказать помощь.

Это РЕСО.

Правила страхования:

Подробнее ➤

или на сайте внизу страницы

http://www.reso.ru/Retail/Motor/