Процесс по установлению отцовства и взысканию алиментов - интересное юридическое решение судьи

• г. Балаково

Подала на установление отцовства и взыскания алиментов вчера было пеовое засидание ответчик не явился второе засидание назначили на 12 января и при этом судья мне сказала что если он не явиться на экспертизу 2 раза то будет признан автоматически. Разве не после трех засиданий признают автоматически?!

Ответы на вопрос (2):

как судья сказал, так и будет

Спросить
Пожаловаться

Елена, а Вы что, не хотите, чтобы его быстрее признали что-ли..ГПК не предусматривает, после скольких неявок судья может вынести решение. Уведомлен, не пришел, все, суд выносит решение. Так что его неявка в Ваших интересах.

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алементов, ответчик не явился на заседание и суд отложили, назначили дату второго суда уже со сведетелями! Что если ответчик опять не явится отложат дело без рассмотрения? При том я согласна на днк и на оплату экспертизы и в суде это обговаривалось. Могут ли признать отцовство без ответчика?

Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов ответчик 2 раза не явился, Суд назначил генетическую экспертизу, я должна платить за экспертизу. А он может и на экспертизу, как и в суд не явиться. Эксперт сказал что если он не явится в течении 3 месяцев то все анулируется. Деньги мне не возвращаются. Как быть.

Было судебное заседание по вопросу установления отцовства, в котором ответчик устно признал себя отцом ребенка, но суд все равно назначил днк экспертизу. Что будет если ответчик на данную экспертизу не явится? Т.к. Не видит в ней смысла, отцовство он признает и так.

Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов ответчик 2 раза не явился, Суд назначил генетическую экспертизу, я боюсь что деньги я за экспертизу оплачу а он и туда не явится. Как быть.

Установление отцовства и взыскание алиментов

Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, из доказательств у меня только одно фото ответчика с ребенком, и заявление написанное ответчиком собственноручно, приложенное копией паспорта, что он признает себя отцом ребенка. Если ответчик не явится в суд, установят ли отцовство?

Подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов предварительное судебное было ответчик отрицает не признает отцовство назначили суд если ответчик уклониться от проведения экспертизы суд исходя из доказательств будет решение выдвигать? У меня нет никаких доказательств.

Вопрос касаемо назначения алиментов. Ситуация следующая: Я одинокая мать подала иск о взыскании алиментов и установлении отцовства, суд удовлетворил мой иск назначил сумму алиментов прожиточный минимум, а также установил отцовство. Ответчик подал аппеляцию в вышестоящий суд. Суд назначил экспертизу. Сразу поясню суд городской назначал экспертизу по установлению отцовства три раза, ответчик ни разу не явился. Может ли сейчас ответчик предоставить хадатайство о невозможности посещения экспертного учреждения и может ли суд его удовлетворить, если да, то как действовать мне в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала иск на установление отцовства и алименты. Первое слушание было, ответчик признал себя отцом. Дали 2 недели на мирное соглашение. Из-за ответчика не успеваем оформить документы до суда. Вопрос: если на второе заседание ответчик не явится, будет ли принято решение в мою пользу или же опять перенесут заседание?

Подала на признание отцовства и взыскание алиментов ответчик в суд не являлся, назначили тест ДНК. Если ответчик не явится на экспертизу что будет дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение