Могу ли я вернуть деньги за обучение, если расторгну договор по собственному желанию?

• г. Стерлитамак

В этом году поступила на 1 курс на коммерческую основу, заплатили за 1 семестр, проучилась месяц. Теперь по некоторым причинам не могу продолжать обучение, буду писать заявление по собственному желанию. Скажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги за обучение?

(7.3 Заказчик вправе по письменному заявлению отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Студент вправе в любое время расторгнуть настоящий договор только с письменного согласия заказчика при условии оплаты заказчиком исполнителю фактически понесенных им расходов

7.4 Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору лишь при условии полного возмещения заказчику убытков)

Ответы на вопрос (1):

За семестр денег не вернете