Возможность взимания процентов при рассрочке исполнительных листов - опыт и шансы в судебном процессе

• г. Великий Новгород

Я сдала приставам исполнительные листы на администрацию о взимании долга, они хотят подать в суд на рассрочку, могу ли я подать тогда на проценты, или при рассрочке такое не возможно? А так же они подали в президиум жалобы, о просьбе рассмотрения дела в районном суде в новом составе. Но верховный суд уже поставил точки над “i” и нам выдали ИЛ. Каковы их шансы по Вашему опыту?

Ответы на вопрос (4):

Так исполнительные листы о взыскании средств с администрации необходимо предъявлять в казначейство по Бюджетному кодексу. Интересно как приставы у Вас их приняли.

После Верховного Суда шансов у них ноль.

Заберите исп. листы из ФССП, и подайте в казначейство. Так быстрее и никакой рассрочки не будет. Деньги спишут с р/с и переведут Вам в течении нескольких дней.

А в канцелярии всё принимают. Решение будут принимать начальник ОСП и сам пристав, которому передадут ваше заявление с ИЛ.

Сдать исполнительные листы приставам нам сказал адвокат, хотя я была уверенна, что нужно сдавать в Фин. орган, но Приставы приняли ИЛ.