Как компания Эос смогла снять деньги с карты по истекшему кредиту, несмотря на исковую давность в 2008 году?

• г. Екатеринбург

Кредит 2008 года. Срок исковой давности прошел. Сегодня сняли деньги с карты на основании судебного приказа. Как это возможно. Компания эос.

Ответы на вопрос (3):

Значит, получайте приказ и пишите на него возражения, чтобы мировой судья его отменил. Дело в том, что срок исковой давности применяется только по заявлению стороны в деле. Пусть предъявляют Вам иск и в суде Вы заявите о применении срока исковой давности.

Вышесказанному хочу добавить такой момент.

При получении судебного приказа, ставтье дату получения. В наших в некоторых судах чуть ли не обязывают ставить дату задним числом. Поэтому обратите на это внимание. Иначе потом нп сможете отменить. Так как срок для отмены судебного приказа 10 дней со дня получения судебного приказа.

Судебные приказы выдаются без вызова сторон и проведения заседаний, срок исковой давности не проверяется. Но его можно отменить в 10-ти дневный срок с момента получения. Нужно узнавать, что за приказ и кем выдан и отменять его.