Или ей нужно разрешение органов опеки и попечительства для оформления договора дарения?

• г. Королёв

Имеет ли право жена подарить мужу 1/2 доли своей 2-комн. Квартиры, если в ней прописаны она сама и их несовершеннолетний ребенок? Или ей нужно разрешение органов опеки и попечительства для оформления договора дарения?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана !

Да, указанная жена имеет право подарить часть своей доли или всю долю собственности в квартире своему мужу или куму-то еще. Это ее законное право.

Удачи Вам.

Да,Вы имеете такое право. Как собственнику, Вам ничьего разрешения на отчуждение 1/2 доли не требуется.

Светлана ,Вы имеете такое право.