Требуется ли разрешение органов опеки и попечительства для оформления договора дарения несовершеннолетним?

• г. Санкт-Петербург

Требуется ли разрешение органов опеки и попечительства для оформления договора дарения несовершеннолетним?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетнему - нет - самим несовершеннолетним - смотря чего

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право жена подарить мужу 1/2 доли своей 2-комн. Квартиры, если в ней прописаны она сама и их несовершеннолетний ребенок? Или ей нужно разрешение органов опеки и попечительства для оформления договора дарения?

Можно ли в исполнение обязательства по мат. капиталу использовать договор дарения? Если да, то требуется ли разрешение органов опеки для одаривания несовершеннолетних?

?

Требуется ли согласие органов опеки для оформления договора дарения в пользу несовершеннолетнего?

Если муж хочет оформить договор дарения жене и дочке, а в общей болевой собственности есть несовершеннолетний, нужно ли для регистрации разрешение органов опеки и попечительства? Какой статьёй это регулируется?

При покупке квартиры у хозяйки имеется несовершеннолетний ребёнок. Ребёнок в квартире не прописан. Требуется ли для совершения сделки купли-продажи разрешение органов опеки и попечительства.

Мы продаем квартиру несовершеннолетних детей и покупаем для них другую. Составили договоры в простой письменной форме. В договоре купли-продажи квартиры, принадлежащей несовершеннолетним, было указано, что отчуждение (продажа) квартиры осуществляется с разрешения органов опеки и попечительства. Во втором договоре ТОЖЕ указано, что приобретение (покупка) квартиры осуществляются с разрешения органов опеки и попечительства. Но, органы опеки выдали нам всего 1 экз-р постановления. Вопрос: насколько необходимо указывать про органы опеки в договоре встречной покупки, ведь тогда ФРС потребует от нас представить еще один экземпляр разрешения органов опеки, а у нас его нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у гражданина имеются несовершеннолетние дети, зарегистрированные на другой жилплощади, требуется разрешение органов опеки и попечительства на приватизацию жилья без участия детей. Как получить это разрешение без ребенка, если ребенок находиться на данный момент с спец-училище закрытого типа по решению суда, какие документы надо предоставить в органы опеки и попечительства для получения разрешения? Спасибо! P.S.Ребенку полных 17 лет.

Как получить разрешение с органов опеки и попечительства на перевод жилого помещения в нежилое с несовершеннолетним? Какая форма разрешения?

Обязательно ли разрешение органов опеки и попечительства при изменении договора найма жилого помещения если в ней прописаны несовершеннолетние? Может ли суд вынести решение изменения договора, если такого разрешения нет, а у ребенка нет другой площади?

Прежде чем подавать в суд на изменение договора необходимо разрешение органов опеки на изменение и только после этого разрешения будет суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение