Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 14986

25.11.2001, 05:21

Предприниматель имеет задолженность в бюджет за 1996-97 в сумме 120 000 руб.

, по причине утраты первичных расходных документов, поэтому подоходный налог был взят из валового дохода 450000 руб. Восстановить утраченные документы не представляется возможным. Можно ли уменьшить налогооблагаемую базу и как это сделать с помощью действующего законодательства.

Ответы юристов

25.11.2001, 05:59

В данной ситуации Вам надлежит обжаловать в Арбитражный Суд решение налогового органа.

Исходя из практики Арбитражного Суда СПб и Лен области подобные решения ИМНС основанные на расчетах “взятых с потолка”, по причине отсутствия утвержденной методики, признаются недействительными.

Желаю удачи, но рекомендую обратиться к юристам специализирующимся на налоговых правоотношениях.

Вопрос № 17385703

20.05.2020, 19:01

Восстановить документы на машину, машина в залоге у банка.

Восстановить документы на машину, машина в залоге у банка.

Ответы юристов

20.05.2020, 19:08

20.05.2020, 19:13

В МРЭО ГИБДД получаете дубликат в связи с утратой.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вопрос № 12804430

05.07.2017, 09:04

Восстановить документы на моторную лодку?

Восстановить документы на моторную лодку?

Ответы юристов

05.07.2017, 09:15

Если утрачены документы бесследно, то проще всего признать в судебном порядке права собственности на эту лодку на основании давности владения сроком не менее 5 лет.

05.07.2017, 09:23

Очень часто такие Документы уже не получается восстановить их отсутствие в регистрирующих органах, поэтому можно обратиться в суд с иском о признании права собственности решение суда будет Основание для обеспечения собственника и регистрации лотов в установленном порядке.

Вопрос № 13343749

22.10.2017, 15:29

Восстановить документы на автомобиль.

Утеряны документы на автомобиль в другом государстве как восстановить документы?

Ответы юристов

22.10.2017, 16:05

Процесс восстановления документов зависит от того, где находится авто - в РФ или за границей

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

23.10.2017, 13:12

Если Ваше авто уже находилось на учете в РФ и зарегистрировано на гражданина РФ, то Вы

(как собственник по закону или договору) обращаетесь в ГИБДД по месту Вашего жительства или жительства собственника авто и Вас восстановят документы. Если авто не было зарегистрировано на территории РФ, то легализовать его и получить документы РФ практически невозможно.

Вопрос № 14317594

20.06.2018, 02:36

Восстановить документы. Хочу восстановить документы по ИП но регистрация была в.

Хочу восстановить документы по ИП но регистрация была в Петропавловск-камчатский проживаю в Белгороде а данный момент нахожусь в командировке в Крыму.

Ответы юристов

20.06.2018, 09:04

Алексей, добрый день! В вашей просьбе не указаны сведения по старым документам. Если вы их потеряли, то обратитесь в налоговую и вам выдадут дубликат свидетельства.

20.06.2018, 11:00

Алексей! Вам необходимо составить письменное заявление о выдаче Вам дубликатов регистрационных документов ИП. Отправить данный документ в адрес той ИФНС в которой Вы производили регистрацию ИП и ждать от них корреспонденции с документацией по Вашему ИП. Данное действие можно произвести и в электронном виде.

Вопрос № 2329448

29.03.2013, 09:22

Восстановить документы на недвижимость находясь за границей

Я постоянно проживаю за границей. В России у меня есть доля в квартире (в квартире была на меня приватизирована 1/3) - документов на нее у меня нет. Требуется без выезда в РФ восстановить документы и продать долю.

Ответы юристов

29.03.2013, 09:37

Если Вы временно или постоянно проживаете за границей, а также если Вы являетесь иностранцем, и у Вас возникла необходимость прибегнуть к институту представительства с целью совершения тех или иных действий на территории Российской Федерации, Вы вправе обратиться в консульское учреждение России, во-первых, за оформлением доверенности, а во-вторых, за удостоверением уже имеющейся доверенности.

Какие виды доверенностей оформляет Российское консульство?

В консульстве могут быть оформлены следующие виды доверенностей:

- Общая (генеральная) доверенность на право пользования и (или) распоряжения имуществом, находящимся в России - на куплю, продажу, обмен, приватизацию и т.д. жилой площади и земельных участков, а также прописку и выписку из квартиры;

Специальные доверенности:

- на сдачу в аренду квартиры;

- на распоряжение квартирой;

- на распоряжение счетом в банке;

- на представительстве в суде;

- на оформление наследственных прав;

- на право пользования и распоряжения автомототранспортными средствами;

Разовые доверенности:

- на продажу квартиры;

- на продажу квартиры в Москве;

- на продажу квартиры в Санкт-Петербурге;

- на продажу дома;

- на приватизацию квартиры;

- на приобретение квартиры;

30.03.2013, 21:33

Надо выдать доверенность адвокату или приехать лично для восстановления документов.

Вопрос № 10794680

13.06.2016, 18:43

Восстановить документы на дом приватизирован.

У меня сгорели документы на дом приватизировал в 2015 где восстановить сколько платить.

Ответы юристов

13.06.2016, 18:46

Восстанавливать документы через Росреестр.

13.06.2016, 18:52

Обратиться в Отдел приватизации (туда, где вы оформляли договор приватизации) с заявлением о выдаче дубликата. Там же вам скажут, сколько это будет стоить.

После получения дубликата обратитесь в регистрирующий орган за получением повторного Свидетельства о праве собственности, если оно также утрачено.

Вопрос № 13570655

05.12.2017, 20:47

Восстановить документы основания на квартиру

У меня есть зеленка на квартиру от 27.03.2006 г.,а договор инвестирования (долевого участия) и агентский договор и акт приема-передачи квартиры утеряны. Как их восстановить?

Ответы юристов

05.12.2017, 20:48

Для восстановления документов Вам следует обращаться в Управление Росреестра или его территориальные органы.

05.12.2017, 20:48

Если у вас есть свидетельство о праве собственности на объект недвижимого имущества, то восстанавливать Вам эти документы не имеет смысла. Однако вы вправе обратиться с заявлением в Росреестр и попросить выдать вам заверенные копии данных документов.

05.12.2017, 20:56

Для Восстановления документов вам нужно обратиться либо в Росреестр либо многофункциональный центр. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских