Может ли проживать больной шизофренией человек в одной квартире со здоровыми людьми?

• г. Москва

Может ли проживать больной шизофренией человек в одной квартире со здоровыми людьми? Больной имеет 1/4 долю в двухкомнатной квартире. Сам больной выписываться добровольно не хочет.

Ответы на вопрос (3):

Проживать может, выписать по суду не получиться, у него собственность, но в таком случае необходимо обращаться с заявлением в жилищный отдел администрации (управы - района, префектуры - округа) для первоочередного предоставления отдельного жилья!Закон г. Москвы «Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы» от 15 января 2003 г. № 22

Отказать не имеют право, в законе всё четко написано, если суд принял такое решение, знакчит либо не те требования были, либо доказательствами не подкрепили!Говорить можно много и долго, для результата необходимо смотреть документы и решение суда!

Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст. 40 Конституции РФ). Право частной собственности охраняется законом. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. (ст. 35 Конституции РФ)

Лишить права пользования квартирой собственника её части (доли) нельзя. Можно купить у него его часть (при согласии).