Может ли проживать больной шизофренией человек в одной квартире со здоровыми людьми?

• г. Москва

Может ли проживать больной шизофренией человек в одной квартире со здоровыми людьми? Больной имеет 1/4 долю в двухкомнатной квартире. Сам больной выписываться добровольно не хочет.

Ответы на вопрос (3):

Проживать может, выписать по суду не получиться, у него собственность, но в таком случае необходимо обращаться с заявлением в жилищный отдел администрации (управы - района, префектуры - округа) для первоочередного предоставления отдельного жилья!Закон г. Москвы «Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы» от 15 января 2003 г. № 22

Спросить
Пожаловаться

Отказать не имеют право, в законе всё четко написано, если суд принял такое решение, знакчит либо не те требования были, либо доказательствами не подкрепили!Говорить можно много и долго, для результата необходимо смотреть документы и решение суда!

Спросить
Пожаловаться

Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст. 40 Конституции РФ). Право частной собственности охраняется законом. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. (ст. 35 Конституции РФ)

Лишить права пользования квартирой собственника её части (доли) нельзя. Можно купить у него его часть (при согласии).

Спросить
Пожаловаться

Может больной человек шизофринией проживать один без опекуна? И что делать в этой ситуации?

Квартира приватизирована на 4 человека по 1/4 доли каждому. Молодой человек женился но проживать в квартире не может т.к родственники против. Хочет продать свою долю но для этого надо разделить счет. Можно ли это сделать без суда? Родственники добровольно

не согласятся.

Как выписать человека из квартиры если он сам не хочет?

Квартира по договору дарения перешла мне, до этого даритель зарегистрировала постоянно человека, не родственника, который требовал от неё прописку, выписываться сам он не хочет. Человек пенсионер. Он имеет права на квартиру? Что теперь делать?

Если муж больной шизофренией не имеет своей собственности прописан в квартире у своей бабушки с женой. Общая жилая площадь 51,5 Квартира приватезирована на бабушку и она хочет их выписать. Может ли больной претендовать на льготную очередь если у жены есть квартира в другом регионе? Но проживать в ней не можит так как там прописаны дочь и маленький ребенок жены?

Имеит ли права больной шизофренией проживать без опекуна.

Решила спросить у вас второй раз. На долю квартиры матери бывшего мужа за неуплату алиментов наложили обременение, сам он проживает и прописан у отца, доли у отца не имеет, живут вдвоём с отцом в двухкомнатной квартире. Могу ли я взыскать долю квартиры у матери за долги, превышающие сумму доли, так как он не погашает долг. Ссылаясь на статьюГПК РФ 446. Доля в одной квартире, проживает и прописан в другой, собственников в квартире матери 4 человека, но живут отдельно.

От отца осталось 1/2 доля 1 комн. Квартиры, второй наследник дед - хочет продать долю свою 1/2,

Имеет ли дед право на продажу своей доли, если второй наследник несовершеннолетний ребенок? Если дед продаст долю как там сможет проживать ребенок с другими людьми в однокомнатной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать человека прописанного до приватизации? Человек в квартире не живет только прописан, добровольно выписываться не хочет.

Я продаю квартиру в которой прописан еще человек. Он выписываться сам как я поняла не пойдет, на него доли в квартире нет. он после продажи автоматически выпишеться или как? я же в любом случае могу продать квартиру. Человек не хочет сам выписываться а квартира почти продана.

В приватизированной на одного человека квартире прописан еще один человек. Если он не хочет выписываться из квартиры добровольно, может ли собственник жилья выписать его без его согласия? Место для проживания имеется у родителей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение