В ГАИ не отдают права после срока лишения из-за неоплаченного штрафа - что делать в такой ситуации?

• г. Ижевск

В гаи не отдают права после срока лишения потомушто не уплачен штраф 50 т.р но у них он вышел по сроку давности и приставы закрыли делопроизводство могу ли я забрать права не оплачивая штраф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Нет, не можете, потому что в силу п.4.1. ст.32.6. КоАП РФ уплата штрафа - одно из обязательных условий возврата ВУ. Да, срок вышел. Однако обязанность Вами не исполнена.