Программа долговой амнистии - стоит ли соглашаться на предложение банка ВТБ 24 по уступке прав и продаже долга третьему лицу?

• г. Чита

Банк ВТБ 24 предложил программу долговая амнистия и составить договор уступки прав (цессия) форма №27 КУ-286/2012 (приложение к приказу от 07.07.2015 №680), при этом они просят прийти с доверенным лицом (чтобы продать мой долг ему, за 10%, ) при этом исполнительный лист у судебных приставов уже имеется общая сумма требования от судебников около 940 тыс. руб. Банк предлагает оплатить 92,7 тыс, гос.пошлину 12,6 т.р.и простить остальную сумму задолженности. (ранее оплачивала кредит, потом возможности не было) Это развод? Стоит ли соглашаться на такие условия? Не будет ли потом банк требовать оплатить оставшуюся сумму задолженности третье лицо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр Юрьевич! Данный банк действительно практикует подобное, если заключите соответствующее соглашение, то переживать нечего.