Как получить оплату алиментов через ИЛ по кредиту на работе - возможности и ограничения

• г. Санкт-Петербург

Мне пришел ИЛ по кредиту на работу, а можно добровольно составить заявления у работодателя на оплату алиментов, они должны поидее ИЛ по кредиту подотвинуть или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Михаил! Заверенное у нотариуса соглашение об алиментах действительно имеет силу исполнительного листа. Имеет приоритет перед кредитными обязательствами.

Не подскажите, у меня на работе 1 месяц по моей прозьбе не сняли 50% по исполнительному производству по той причины пока я разберался с пристовами. Что можно сделать чтобы не влитела бухгалтеру за то что он не удержал с меня 50% от зп?

Составляете алиментное соглашение у нотариуса супруга отдает его приставам, после чего он отправит исполнительный лист по алиментам на работу и в первую очередь будут удерживать алименты, потом кредит.