Вопрос о возможности снятия процентов и реструктуризации кредита при долге в 2,500,000 рублей

• г. Усинск

Я являюсь поручителем по кредиту, сумма кредита составляет 900000 рублей, уже года три кредит не платится, и с суда и от приставлв нет никаких новостей, и судов, просто идут проценты на эту сумму и все, на сегодняшний день сумма долга уже 2500000, вопрос: можно ли через суд снять проценты и поднлить сумму основного долга на всех заемщиков и свою сумму по возможно частично гасить?

Ответы на вопрос (1):

Если кредит не платится 3 и более лет - забудьте. Истек срок исковой давности предусмотренный статьей 196 ГК РФ.