Гарантийный срок и обязанности поставщика при неплотно закрывающейся новой двери.

• г. Брянск

В квартире установлена новая дверь. Какой срок гарантии по закону на дверь? В данный момент дверь стала закрываться неплотно и образовалась щель, обязана ли фирма поставщик бесплатно устранить этот недостаток, при условии что в договоре гарантия 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Если данный недостаток является производственным браком, то в течение гарантийного срока, то продавец обязан по вашему требованию устранить данный недостаток.

Если выявится, что данный дефект является следствием механических повреждений и т.д. вами или кем угодно, то ремонтировать придётся вам.

P.S. Вообще на нормальных дверях в дверной коробке, где защёлка в двери есть эксцентрик. Достаточно взять отвертку и отрегулировать плотность прижимания дверного полотна (если проблема в этом, это дело 1 минуты).