Объединение смежных участков - нужно ли повторное разрешение на строительство?

• г. Кемерово

Имеется два смежных участка, один из которых имеет постановление о разрешении на строительства, второй нет. В случае объединения участков нужно ли снова получать разрешение на строительство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С 4 августа 2018 года для строительства дачных и индивидуальных домов разрешение на строительство не выдается.

Вместо разрешения застройщик уведомляет о начале строительства уполномоченный орган.

Если в Вашем вопросе имеется ввиду такой вид использования земельного участка.