Я по своей глупости перешла на закон "ФЗ 400" могу ли я перейти обратно, как мне поступить правильно?

• г. Тамбов

Я по своей глупости перешла на закон "ФЗ 400" могу ли я перейти обратно, как мне поступить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Переходить с одной пенсии на другую, если обе они положены по закону, вы можете в любое время после возникновения права на ее установление без ограничения каким-либо сроком. Главное условие — наличие права на ту пенсию, на которую вы хотите перейти (абз. 12 ст. 2, абз. 2 п. 1 ст. 22 Закона N 166-ФЗ; ч. 4 ст. 5 Закона N 400-ФЗ).

При соблюдении этого условия все зависит от вашего желания и от того, выгодно вам это или нет. Рекомендуем предварительно проконсультироваться с сотрудниками территориального органа ПФР (ТО ПФР), выгоден ли вам такой переход.