Мой статус под следствием - два эпизода по статье 158 ч.3 и ч.2, ранее не судим. Подробности о вторжении в дом и мировом соглашении с потерпевшими.

• г. Новосибирск

Я нахожусь под следствием мне вменяют два эпизода по статье 158 ч 3 и ч 2 ранее не судим и по части 3 я зашел в дом с разрешения наследника но дом еще не на кого не зарегистрирован но с обоими потерпевшими будет мировое соглашение что они претензий не имеют и что ущерб им возмещен что в этом случае мне грозит.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы хотите получить более конкретную консультацию, то следует изложить ситуацию подробнее.

Обращайтесь на личную почту - адрес в подписи юриста.

Консультация платная - зависит от сложности ситуации.

Здравствуйте. Вы совершили тяжкое преступление и Вам грозит лишение свободы путём частичного сложения за каждый эпизод до 6 лет лишения свободы со штрафом. Но шанс избежать реального наказания у Вас есть. Для этого нужно: Взять с потерпевших заявления, что они Вас прощают и претензий не имеют и отдать их следователю для приобщения к делу. Собрать все положительные характеристики с мест работы и жительства и справки о состоянии здоровья и составе семьи и приобщить к делу. Желательно присутствие адвоката (без него Вы можете не давать показаний согласно ст 51 Конституции РФ) ВАм его ОБЯЗАНЫ предоставить за счёт бюджета. И ЕЩЁ Вам нужно уйти на ОСОБЫЙ порядок рассмотрения дела. Для этого ВАм нужно будет написать следователю ходатайство. С соответственно в суде каяться и признавать вину. Тогда судья не может Вам дать более 2/3 максимальной санкции статьи т.е 4 лет и ВОЗМОЖНО применит к Вам условное наказание (ст.73 УК РФ). Желаю удачи. В.

Как получить условный срок по статья 158 часть 3 и ч 2

Попробуйте так

Подробнее ➤

судебный штраф можно попробовать

Подробнее ➤

механизмов для снижения довольно много.