Как зарегистрироваться по месту жительства в МВД после получения вид на жительство?

• г. Санкт-Петербург

У меня маленький вопросик, я получил вид на жительство, регистрация по месту жительства у меня уже есть на 5 лет мне сказали в уфмс что ещё нужно зарегистрироваться по месту жительства в мвд это где и как я не пойму? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Орган, который ведет регистрационный учет граждан по месту их проживания или пребывания – это управление по вопросам миграции ГУ МВД (ранее полномочия были закреплены за УФМС). В территориальное отделение службы, ответственной за миграционный учет, гражданин может обратиться напрямую или через посредников. Срок, предоставленный законодательством, для постановки на учет по новому адресу составляет 7 дней с момента прибытия.