Вопрос о законности брачного контракта, предоставляющего дочери земельный участок с домом и жене машину, а ничего не оставляющего автору в случае развода.

• г. Санкт-Петербург

Хочу заключить брачный контракт с женой. После развода, оставить земельный участок с домом дочери, машину жене. Из совместно нажитого имущества себе не оставлю ничего. Будет ли такой контракт лигитимным? Не возникнет ли проблем в суде в процессе развода? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в брачном договоре это ваше право устанавливать кто что кому оставит здесь законодательство не применяется вы вольны в выборе.