Можно ли после снятия военной категории В по контракту пойти служить в армию?

• г. Владивосток

Имею военный билет категории "В" (ожирение III степени) , в армии не служил, хочу снять эту категорию т.к очень сильно похудел. В военкомате сказали, что если я снимаю категорию то меня призовут на срочную службу, вопрос: имею ли я право после снятия категории пойти на службу по контракту вместо срочной службы? Имею высшее образовани! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете право на контрактную службу на тех же основаниях как и все.

Да вы имеете парво с 2018 года заменить срочную службу 2 годами контрактной сразу.