Отказ в субсидии ЖКХ из-за отсутствия оформленного наследства при смерти мужа в 2004 году

• г. Якутск

Муж умер в 2004 г квартира была в общей совместной собственности мне отказали в субсидии жкх тк я не оформила наследство а только предьявила свид о смерти.

Ответы на вопрос (1):

Если вы проживаете в этой квартире то согласно ст 1153 ГК РФ вы считаетесь фактически вступившей в наследстве, поэтому отказ от оформления субсидии является незаконным Обратитесь в прокуратуру.