Отсутствие кассового аппарата и книги жалоб в мясном магазине - что делать?

• г. Запорожье

Здарствуйте! Меня зовут Даниил.

Зашел в магазин по продаже мясных изделий, после покупки попросил чек, продавец скзала, что кассового аппарата нет. Я пошел взять кинигу жалоб, но ее тоже не было. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Гость! Пишите жалобу в держспоживслужбу, укажите все ваши претензии к работе магазина, обязаны разобраться и принять меры воздействия.

Здравствуйте, поддержу в ответе коллегу выше и дополню, что можете также обратится с заявлением о проведении проверки в фискальную (налоговую) службу по месту работы торговой точки, они могут включить предпринимателя во внеплановую проверку, а затем в ходе проведения контрольной закупки и может быть выявлена реализация товаров без РРО (регистратора расчетных операций - кассового аппарата), если же, конечно, предприниматель не освобожден по закону (Закон Украины "О применении РРО" ) от применения РРО. Удачи Вам.