Проблема с возвратом мобильного телефона в магазин - банк требует вернуть, а магазин не может принять

• г. Первоуральск

Хотелось бы поинтересоваться, как поступить в такой ситуации: неделю назад приобрел в магазине мобильный телефон компании apple в кредит с первым взносом. После оформления всех документов, получил аппарат и довольный ушел с покупкой.

На следующий день позвонил сотрудник банка, оформлявший кредит, и сообщил, что в банке произошла ошибка и данный кредит пришлось аннулировать, в связи с чем, я должен вернуть аппарат назад в магазин. Проблема заключается в том, что особенность телефонов данной фирмы, это то, что после активации данного аппарата у него начинается срок годности и фиксируется это в самой компании apple, в связи с чем, магазин попросту не может забрать данный аппарат назад. Банк настаивает на возврате телефона в магазин (так как данная покупка не будет про финансирована банком), а магазин не имеет права принять его назад. Как поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Нет такого понятия как "аннулирование" кредитного договора. Пусть в суд подают, если хотят. Это не ваши проблемы.

Предложите Банку направить Вам письмо и с ним уже идите в магазин. Либо оставьте телефон себе, так как фактически договор купли продажи состоялся и ждите действий Банка.

Мы же живем в России. Поэтому если магазин принимает назад, нужно сдать. Вот и все.